沣东新城梧桐年华二期房产证办下不来是为何?

杨 发表于 2021-09-22 15:39:32 点击数:

  • 你好,我是在2021年1月份缴纳了新房的契税和大修基金,但是多次问询物业人员关于梧桐年华二期9号楼大产证的信息都是回答不知情,多次询问无果,求助无门。

    地点:阿房路与阿房一路交汇处向北200米

    小区:梧桐年华二期9号楼

    因此,我需要了解下这个小区的大证是否已经下来了?

    我是否可以自行办理房产证?

    期待您的回复,感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 梧桐年华9号楼大证是否已办理?沣东新城回复

    沣东新城网信办回复:2021年9月22日,贵单位发来的关于“梧桐年华9号楼大房产证是否已办理”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核实,陕西乾景实业有限公司梧桐年华(远景城)9号楼已在沣东新城自然资源和规划局办理完成房屋所有权首次登记,目前该项目开发商正在西咸新区不动产登记中心依法依规办理转移登记(大证转小证)手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆