9月份举办的体传校比赛能如期召开吗?

香雪儿 发表于 2021-09-15 10:31:09 点击数:

  • 各位领导好,我家孩子是一名径赛特长生(400米、800米的项目),目前是高三,马上面临报考大学问题。由于年龄(孩子是2003年12月份生日)今年七月份的青少年锦标赛未能参加,这意味着失去一次达级拿证书的机会。今年6月,孩子参加了西安市组织的比赛800米已达二级但苦于市级比赛不给颁证。所以到目前为止,孩子未能拿到一个二级证书。

    孩子的未来也是一个家庭的希望,10月份的高考报名、11月份的高水平运动员或单招也开始报名了,高水平运动员报名或单招报名的条件是必须要有二级证,而我家孩子在等待10月份或11月份的传体校比赛机会,希望原本在每年的9月份举办的体传校比赛时间能尽快的召开,给我家孩子以及类似我家孩子情况的其它同学一个机会,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市体育局 。

  • 9月的体传校比赛能如期召开吗? 拟于10月举办

    西安市体育局回复:9月24日,收到贵处转办的“西部网”关于“9月份举办的体传校比赛能如期召开吗?”(序号33604)的信息,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情调查情况

    9月15日某市民诉求:其孩子为田径体育特长生,高三面临大学报考问题,目前未获得二级证。希望举办体传校比赛,给予达级机会。市体育局立即进行调查。

    根据市民求助,西安市体育局对市民反映情况进行核实处理。按照计划,在防疫政策允许的情况下,西安市田径体传校比赛拟于2021年10月举办。按照国家体育总局统一规定,该比赛不能办理运动员二级证。目前,调查已结束。

    二、舆情处理情况

    依据调查情况, 建议市民咨询省级田径体传校比赛举办时间。以上事项已于2021年9月24日16:50致电市民解释,市民同意此处理结果,并表示理解。

    目前,处理已完毕。

    此事已由我单位分管领导审批,确保内容真实有效。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆