宝鸡鸿福家园小区停车位收费过高 一年2600元

用户_xcsq 发表于 2021-09-09 11:27:41 点击数:

  • 投诉宝鸡宝福路鸿福家园小区停车位收费过高的情况。地下停车位一年2600元,平均一月217元。是不是超出了国家的收费标准。而且,地上停车位就划分了十几个,导致每天回来都没有车位可以停,而且,地上停车位好多地方都空着,也不让业主在里面停车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡鸿福家园小区停车位收费过高 金台区回复

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,责成区住建局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经核实,群众反映的问题与实际情况不符。宝福路鸿福佳园小区由宝鸡市宏福房地产开发有限公司开发建设,该小区3栋高层共312户。小区规划设计为人车分离,建有地下停车位,大门口有商用停车位。

    地下停车位产权归开发商所有,地下停车位的收费分为租金和物业服务费两部分。租金收费标准由开发商依据市场行情定价为2000元/年,物业服务费由物业公司收取为50元/月,合计一个车位每年收费是2600元。小区门口的商用停车位按照临时停车收费标准收取,24小时封顶2元。

    依据《陕西省物业管理条例》《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》的相关规定,鸿福佳园小区地下停车和地上商用停车收费标准合理。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆