秦都区陈杨新界小区业主心声:我们要房产证

张银英 发表于 2021-08-18 08:53:48 点击数:

  • 我是陕西省咸阳市陈杨新界小区的业主,我们是13年买的房,到现在没有房产证,现在房子漏水问题,也没有人解决,请帮忙协调解决

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 咸阳陈杨新界小区没有房产证 回应:还需三个月

    咸阳市秦都区人民政府办公室回复:关于陈杨新界小区没有房产证的问题,为解决陈杨新界项目业主的诉求,加快完善项目工程手续,我区于2021年7月26日召开区长办公会议,组织相关部门及项目建设、施工单位专题讨论研究陈杨新界项目工程验收等问题,会议确定由建设单位聘请第三方检测机构对整个小区建筑物的质量进行评估,以评估报告作为竣工验收资料依据。

    凯创置业已委托陕西省建筑设备安装质量检测中心有限公司于2021年8月6日开始对陈杨新界项目进行检测,目前1#-17#楼、地下车库、商业主体结构的实体检测、沉降检测已完成,正在实施1#-3#楼建模。由于从检测开始到出具检测报告需三个月时间,预计12月份出具检测报告,检测结论合格后方可进入工程验收及备案程序环节。工程验收及备案程序结束后,凯创置业即可依据竣工验收备案手续向相关部门申请办理其他手续及房产证。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆