西安移动在机主不知情时私自过户靓号 推脱不处理

马蹄疾 发表于 2021-08-16 10:49:08 点击数:

  • 本人于2015年1月份实名认证办理移动无线座机号码:02963310000,一直在新城区工作室正常使用,缴费正常且从未中断。于2021年初发现号码在原告作为机主且不知情的情况下,该号码被违规非法过户至别人(段**)名下,依规定:过户必须双方机主本人持有效证件在场方可办理。

    我近一年来屡次拨打移动相关对外服务专线:10086移动客服,10050铁通客服,先后至移动下设的中国移动尚朴路营业厅、中国移动高新路营业厅、西安高新铁通营业厅,西安铁通环北路营业厅(已关闭)寻求解决处理,均被告知不知情,无权限,无法处理。本人正规合法办理、合法使用的号码,无缘无故,凭空消失。

    后通过陕西省通信管理局、中华人民共和国工业和信息化部申诉后,西安移动曾先后多次安排代表与原告电话沟通了解事实情况,并对此号码权属、违规过户的事实供认不讳。但因客服处理流程以及代表人员的权限问题,一直对该侵权事件赔偿问题没有任何有效进展。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动过户靓号投诉 铁通公司西安分公司回复

    中移铁通有限公司西安分公司回复:2015年1月8日用户通过移动无线固话代理西安新城区诚鑫达通信商行在铁通新城营业厅办理63310000入网手续,缴费基本正常,2019年6月17日,段某某到中移铁通秦川营业厅交费业务,营业员发现63310000号码不符合实名登记要求,告知段某某要按国家规定进行实名登记。段某某回家拿来了话机,身份证原件,并提供了三个鉴权号码,经系统核对号码无误,之后营业员按照规定进行了实名补录。

    2021年8月16日我公司接到投诉后,经核实,段某某称于2015年4月从牛某某处出资8000元购买了63310000号码的无线固话。购买时牛某某将话机及电话卡交于段某某。

    经我公司与牛某某联系,牛某某要求赔偿6.23万元并给其提供一个他本人同意的5A手机号码。我公司认为牛某某投诉不属实,所提赔偿要求无法律依据。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆