建议打通柳新路西到东三环辅道的断头路

韩先生 发表于 2021-08-16 11:37:23 点击数:

  • 灞桥区席王街道办柳新路目前与电厂东路交汇,向西至东三环不到700米,可是一直处于断头路,驾车本应从柳新路直接上东三环,可是不到6-7米的断头路,让车辆必经半坡立交。绕行造成半坡车流量大造成拥堵。不变车辆通行。

    如果把柳新路与御锦四路架桥那将更完美。

    建议调研,把柳新路西延伸直接打通到东三环辅道,这样方便纺渭路商圈居民的出行以及该区域的经济发展和繁荣。同时方可减轻三环半坡立交与灞桥区堡子村交汇处高峰期车流的压力。

    谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 建议打通柳新路西到东三环断头路 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:经了解,柳新路东起柳雪路,西至电厂西路,道路规划红线宽50-60米;现状情况:柳雪路至电厂东路,已按照规划实施完成,电厂东路至电厂西路现状宽度10米,规划范围内涉及拆迁未完成,待拆迁完成后灞河新区市政局按照规划实施道路工程。

    同时,经了解,目前电厂西路至东三环无规划市政道路。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆