秦都区一品兰轩小区健身设施配套不到位

用户_Pvs2 发表于 2021-08-09 15:52:53 点击数:

  • 位于秦都区吴家堡街道文林路一品兰轩小区交房已经4年,至今无任何健身器材,售楼部竟然说门口的喷泉池子就是儿童玩的地方,如果发生漏电这个问题是谁的责任。

    现在国家提倡全民健身,小区内无任何儿童健身的地方,滑滑梯,乒乓球桌,篮球场,跑单,羽毛球场地等,老人平时健身的器材,没有一个,这还是街道的重点小区。

    开发商说还要等幼儿园建成以后滑滑梯会放在幼儿园里面,请问幼儿园何时建成?建成以后是否24小时开放?里面会有老人和青少年儿童需要的器材?文林路附近无广场,就连小区该配套的设施都没有。

    售楼部里面有一个非常小的婴儿玩的地方,且不是有氧运动。带孩子去要看售楼部的脸色,而且也是不是24小时开放。

    现在国家提倡减负,让孩子多做运动,请问小区的孩子什么时候才能在家门口锻炼身体?请政府主要负责人督促解决问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 壹品兰轩健身设施配套不到位 秦都区:建设中

    咸阳市秦都区人民政府办公室回复:关于壹品兰轩小区健身设施配套不到位问题:经调查,壹品兰轩属于在建小区,一期、二期已交付使用,三期在建设之中,小区负一层活动广场还在建设当中。目前针对小区一期无活动场地健身器材一事,诚瑞物业反映已连续两年向相关部门递交健身器材申请,尽快给小区建设完善居民健身器材,供小区居民日常锻炼使用,小区建设完成时会完善各项设施,物业会持续跟进所有进度。

    经协调,要求诚瑞物业督促落实健身器材配备进程,尽快完善小区的各项设施,供广大业主日常生活使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆