岐山蔡家坡温馨园小区楼下老魏家烧烤污染环境

用户_P6AE 发表于 2021-07-27 11:14:26 点击数:

  • 你好,我是蔡家坡温馨园老区住户,国家提倡环保督察,为何在我楼下老魏家烧烤一直用的碳烤口炉子,也没有油烟净化之类的,至今无人来管,是不是国家提倡的环保只是一阵风。还是他们老板在政府有熟人,每天晚上油烟大,喧闹声直到凌晨也不停。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 岐山温馨园楼下烧烤污染环境 责令更换炉具

    蔡家坡经开区城管局回复:蔡家坡经开区城管局在接到西部网网友反映蔡家坡温馨园老区楼下老魏家烧烤污染环境的问题(网调字[2021]第08013号)后,执法人员及时实地查看,情况属实。随即要求店主更换烧烤炉具。目前,烧烤炉具正在定制中,约三日后安装使用。同时,执法人员要求该店控制营业时间,降低噪音,减少对周边群众生活造成影响。  

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆