宝鸡尚璟和园工地夜晚施工 投诉没啥效果

用户_PsgO 发表于 2021-07-26 18:34:32 点击数:

  • 您好,我是宝鸡市跃进路一名居民,跃进路上正在建设一处叫“尚璟和园”的工地,天天晚上施工,声音大的让人无法休息,投诉多次无果,还是肆无忌惮的施工,晚上根本睡不着,早上去上班,差点出车祸,该投诉的都投诉了,但是一点效果都没有。

    打电话给执法局,光嘴上答应,一点行动都没,而且陕西二三里在7月6号曝光过这个工地,手续根本不全,就直接施工,毫不夸张,旁边挖的地基,下了一夜雨,还竟然塌了,很多人投诉,都没办法。

    下方视频,是在7月18日,晚上23点52分我拍的,可以听听这噪音。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡尚璟和园工地夜晚施工 宝鸡市金台区回复

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,区政府办高度重视,立即通知区城市管理执法局认真调查处理,现将有关情况回复如下:

    经查,您反映的尚璟和园工地夜间施工问题情况属实。区城市管理执法局夜查中队执法人员于7月30日晚立即在该工地召开现场施工会议,要求该工地施工方严格按照夜间施工时间进行施工操作,如有特殊情况必须及时办理夜间施工备案手续,区城市管理执法局夜查中队于7月31日、8月1日晚对该工地施工情况进行反复检查,未发现夜间施工行为。区城市管理执法局夜查中队将继续加强对该处工地的检查和监督,确保周边群众夜间休息不受干扰。

    感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆