宝鸡懒家婆全屋整装收了装修款不干活 请调查

老张 发表于 2021-07-21 09:55:18 点击数:

  • 我是甘肃华亭市人,2020年十月懒家婆公司在华亭开展业务。并与我们二十多家签订了装修合同,并付了95%的装修款,当时承诺三个月交工。可活干了一半就停下了,到现在依然交不了房,去公司交涉几次也写了进度安排保证,可依然没有任何进度。恳请宝鸡市政府领导,帮助我们解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 懒家婆全屋整装收了装修款不干活 金台区回复

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,来信收悉,我区政府办高度重视,立即责成区市场监督管理局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,网民反映的问题基本属实。今年以来,区市场监督管理局多次接到消费者对宝鸡懒家婆电子商务有限公司拖欠装修工程进度的投诉,并多次与该公司法定代表人闫某某联系,督促其与相关消费者说明情况,协商解决,尽快筹措资金、加快装修进度。但该公司法定代表人闫某某表示,公司目前经营十分困难,其本人认可在华亭市有6户家装合同未履行完毕,将尽最大努力在9月底前履行完合同。据投诉人反映,该公司承包的房屋装修工程已拖延了一年,对闫某某的承诺已不抱希望。如闫某某再次违约,投诉人准备通过司法途径起诉该公司。

    区市场监督管理局认为,鉴于该公司法定代表人闫某某多次承诺均未兑现,且给执法人员和投诉人的答复不一致,其“按期”履行合同可能性较小,建议投诉人等待未果后通过司法途径维护权益。区市场监督管理局将持续关注事件进展,尽力为消费者提供帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆