宝鸡渭滨区公园华府小区附近夜间施工 噪声扰民

1111 发表于 2021-07-20 12:14:03 点击数:

  • 陕西省宝鸡市渭滨区公园南路公园华府小区西侧,24小时不间断施工,严重影响市民正常休息!正直三伏天,不能开窗通风,经多次反映无果,相关生态环境部门和城市管理归口单位未承担环境噪声污染防治统一监督管理责任,切实履行噪声污染防治相关职责,化解扰民问题,借此平台,希望能得到有效解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 公园华府小区附近施工噪声扰民 渭滨区政府回复

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,来信收悉,我区高度重视,立即安排区城市管理执法局进行调查处理,现将结果回复如下:

    经渭滨区城市管理执法局现场检查,渭滨区公园南路公园华府小区西侧工地为石坝河西片区改造项目拆迁工地,接到投诉后,渭滨区城管执法局持续三天(8月1日、2日、3日)对该工地进行夜间巡查,未发现施工行为。后与工地现场负责人联系,工地于7月26日已完成拆迁及垃圾清运工作,且目前工地是由文物管理部门在此进行现场文物勘察,不存在夜间施工现象。若今后有存在夜间施工现象,建议网民可直接拨打渭滨区执法大队投诉电话:0917-2878630。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆