请求增加733路公交车发车频次 方便市民出行

用户_P4OO 发表于 2021-06-30 09:57:06 点击数:

  • 733路公交车上下班期间频次能不能增加,早上上班时同样的公交车站(西长安街居安路口)别的公交车走了3辆,733才有一辆。建议提高上班时间的发车频率,方便上班市民出行,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 请求增加733路发车频次 将合理调整运营时间

    西安市长安区交通运输局回复:733路为长安客运公司原906路客运班线优化的公交线路,为推进西安市城乡公交一体化建设步伐,统一公交服务标准,客运公司已于2019年11月9日终止906路客运班线的运营,同时开通733路(航拓路神州四路口-西部大道上林苑四路口)、该线路全长24.3公里,设置站点41个,配备22辆大型空调新型能源公共汽车。

    因733路途径区内早、晚高峰时段常态化交堵较严重,车流量大且堵点多,尤其是韦曲北站段市政施工占据行车道,导致733路通行严重受阻频繁出现大车距,根据733路现配车数完全能够满足沿线群众的出行需求,市民反映等车难问题,车队将结合当前路况合理调整早高峰运营时间,方便市民早高峰出行,满足市民乘车需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆