新城区医药小区长时间停水 无法正常生活

水 发表于 2021-06-29 15:49:04 点击数:

  • 新城区医药小区长时间停水,没法正常洗衣做饭,无法正常生活。望领导明察,尽快解决。希望早点解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区医药小区长时间停水 用水将恢复正常

    新城区长乐中路街道回复:长乐中路街道高度重视,立即组织物管办和相关社区进行核查,现将有关情况回复如下:

    经核查,医药小区因水表系统改造,施工人员在住户家中更换管道后,需要关闭整个单元水阀进行试水,因此造成暂时停水。待试水完成,确定管道安装无误后即打开水阀。目前,医药小区水表改造工程已接近尾声,改造全部完成后,住户用水将完全恢复正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆