新城区胡家庙公园北路北段占道经营 严重影响交通

胡家庙 发表于 2021-06-29 15:41:25 点击数:

  • 新城区胡家庙公园北路北段,占道经营,早市随便摆,早上8点早高峰严重影响交通。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 胡家庙公园北路北段占道经营 将加大劝离力度

    新城区胡家庙街道回复:经胡家庙街道执法中队核实了解,因兴工路早市疏导区目前处于内部提升整改停业状态,早市对市场内商贩通知和安排考虑不足,导致早市内商贩流动到公园北路沿线。针对该问题,胡家庙执法中队已安排执法人员提前上岗加强对公园北路沿线的清理管控频次,向流动商贩大力宣传相关法律法规,加大劝离力度,避免影响交通。

    同时,执法人员已向兴工路早市疏导区负责人提出要求,要求其切实履行责任,在整改早市疏导区的同时,积极劝导市场内商贩自觉去其他正规的便民市场经营,避免造成交通拥堵。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆