建议在武功县火车站广场设立方便于人民的公厕

158****5338 发表于 2021-06-07 10:18:46 点击数:

  • 武功县火车站广场可以说是历史悠久,人员流动还是比较繁华的,也是普集镇人流量大、比较密集的城市广场,请问为什么广场没有公厕,人民出行生活严重受阻,希望有关部门高度重视,建议在此广场设立方便于人民的公厕。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 建议在武功县火车站广场设立公厕 现有一座公厕

    武功县城市管理执法局回复:我局接到西部网关于建议在武功县火车站广场设立方便于人民的公厕,现将情况回复如下:

    我县火车站广场现有一座公厕,位于火车站售票大厅以西30米处,目前正常开放,方便广大群众使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆