枣园西路火车道和马路交叉路段 交通混乱存安全隐患

背包客 发表于 2021-06-03 09:56:15 点击数:

  • 枣园西路火车道和马路交叉路段交通混乱,行人和摩托车电瓶车随意过马路,掉头车辆各种加塞,公交车和重卡压线占道行驶,外加旁边有三桥集市和三桥汽配城,赶集和汽配城出入车辆较多,造成交通十分混乱,并且没有可靠的交通保障设施,也没有交通警察维护秩序,一旦出现交通事故,严重影响道路通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 枣园西路交通混乱存安全隐患 加大巡逻治理力度

    交警莲湖大队回复:因铁路西侧的阿房路南向东车辆因铁路与道路相交角度很小,车辆不易通行,且对西向东正常通行车辆影响很大。交警大队已经安排警力加大铁路线东侧巡逻治理力度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆