灞桥区纺西街南口水压不足 居民生活受影响

yaaa19996 发表于 2021-06-01 11:20:24 点击数:

  • 领导你好,我住在纺西街南口水泥厂附近,从去年年底开始水压变得只有原来的三分之一,洗澡的时候经常会停水4、5分钟再来,对生活造成极大影响,苦不堪言。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥纺西街南口水压不足 将协调自来水公司维护

    灞桥区人民政府办公室回复:经现场核查,该小区为西安市国资委下属小区,小区供水由自来水公司直供,因管道使用年限长,导致管道老化。下一步由该小区物业负责协调自来水公司进行维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆