绥德县张家沟耕地乱建牛场 居民无法生活

君 发表于 2021-05-31 11:15:21 点击数:

  • 乡村振兴本是一个政府惠民工程,但是位于绥德县满堂川镇张家沟的养牛户把全村百姓的居住环境已经生活搅的一团糟,几十头牛散养,在耕地上养牛,全村百姓的庄稼蔬菜地都成了野牛的啃食地,官员们,你们呆在办公室,可曾知道张家沟的这个恶霸养牛户苦害老百姓多少年,环境污染臭气冲天,好好的一个山村,让这个恶霸整的乌烟瘴气,检查组一去,就把牛赶去山里,你们看不到,我五一回老家,看到这种情况,实在为山村的父老乡亲难过,希望县长看看百姓的生活,司法部门看看这所为的养殖户都干了些什么,希望林业部门看看野牛把菜园以及周边的环境啃食,也希望环保部门去体会一下臭气冲天的山村的味道,也希望土地管理部门管一下在耕地上乱建牛场问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:绥德县 。

  • 张家沟村在耕地乱建养牛场 奶牛已全部迁离

    绥德县人民政府办公室回复:贵单位转办的《西部网网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第06042号)关于网友反映张家沟村在耕地乱建养牛场的问题已收悉,我县高度重视,立即责成相关单位核查处理,现就有关情况反馈如下:

    接到反映后,我县满堂川镇立即成立专项治理工作领导小组,于5月31日赴实地对网友反映问题进行调研处置。经工作组现场核查,确实存在耕地乱建养殖场问题,并要求该养殖户立即整改。目前该养殖户已将所养奶牛全部迁离该地块,统一进行养殖,并保证不再出现此类问题。事后工作人员与反映人沟通,反映人对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆