丹凤县庾岭镇两岔河村土地被开挖无法耕种

阿彬 发表于 2021-05-28 09:41:12 点击数:

  • 丹凤县庾岭镇两岔河村土地由村上出面承包给别人种树,已有两年没有收到承包费,且土地也被开挖无法耕种,面积有40多亩,现在村干部全部换了,改找谁解决问题呢?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 两岔河村土地被开挖无法耕种 将积极协商解决

    丹凤县人民政府办公室回复:经调查,由陕西尚修生物工程有限公司在庾岭镇两岔河村租地种植红豆杉,由于该公司经营不善,导致拖欠两岔河村群众土地租金,反映情况基本属实。庾岭镇政府、两岔河村村委会已派出调查组与该公司负责人积极协商解决,问题的进展和处理情况会及时向网友回馈反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆