沣东新城沣科花园B区居民买菜不方便

大西北 发表于 2021-05-19 10:05:10 点击数:

  • 我是沣东新城王寺街道办沣科花园B区居民,2019年回迁到现在小区居民买菜都要跑到芊域溪源去,但是小区门面房空置也不出租,既然不出租门面房,就给村民把拆迁每个人分的20平方的门面房给村民自己经营,最起码不能把门面房空置了,也解决了村民的生活问题,难道政府部门只管拆迁不管村民回迁后的民生问题,希望各位领导尽快解决,谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣科花园B区居民买菜不方便 将继续加大协调力度

    沣东新城王寺街道办事处回复:您好,首先感谢您对我们工作的关注和支持。经查,洋科花园B区是一个综合小区,住宅房屋达交付条件后,我街办根据回迁分配方案先后启动庙店、七渠村(三家庄),跃进村等,并完成各村的住宅房屋回迁工作,因生产生活用房未达到交付条件,所以未分配。由于该小区安置我街办多个村,目前,生产生活用房仍暂未移交至我街办,我街办将继续加大协调力度,积极与上级相关部门对接,明确分配方案,尽快启动生产生活用房分配工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆