长安区青年南街商贩占道经营 造成道路拥挤

小王 发表于 2021-05-17 15:13:54 点击数:

  • 我是青年南街那边的住户,有一些小摊贩在哪摆摊,每天早上上班和晚上下班那块就堵得没法走,尤其是下雨天就更麻烦了

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区青年南街商贩占道经营 将加强巡查频次

    西安市长安区城市营理和综合执法局回复:该市民投诉地方位于长安区青年南街教师小区西门,是一处《长安便民市场》(批准文号:市城管发(2013) 5号),我局执法大队直属三中队按照《城市市容和环境卫生管理条例》等相关规定,对早晚市周边占道经营进行全面管理重点解决早晚市周边的出店、占道经营、沿街门店乱堆乱放等行为的日常监管;加强辖区内重点路段巡查频次、错时管理,及时做好劝离、引导等工作,采取疏堵结合的方法对占道经营进行长效机制管理,建立每日检查制度,营造整洁有序的城市环境秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆