杨凌自贸大街大型机动车辆川流不息 扬尘污染严重

您好 牛 发表于 2021-05-17 15:29:11 点击数:

  • 杨凌自贸大街东居民小区众多,(沁园春居、公园里、棠樾湖居、沁园春天等)此段车水马龙,大型机动车辆川流不息。(工程车辆居多)车速过快,安全隐患颇多,大型车辆不同其他车型,一经碰撞,将是致命的危险;尘土飞扬,家里基本不敢开窗,砼路面虽有洒水车洒水但效果不大;特别是夜间噪声扯响长夜,关上窗户都无法隔挡。希望相关部门予以重视,多想办法(引导分流或错时行车,大型车居民区路段绕行,安装禁止鸣笛、限速监控设备等)还居民们一个好的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌自贸大街扬尘污染严重 将不定期进行冲洗

    杨凌示范区城市管理执法局回复:针对“杨凌自贸大街大型机动车辆川流不息、扬尘污染严重”问题,根据我局工作职责,我局只负责道路扬尘污染管控,自贸大街大型机动车辆川流不息、车速快问题建议请由公安交警负责回复,为贯彻落实自贸大街道路扬尘污染防控,组织执法人员采取“5+2”、“白+黑”工作制,每天对自贸大街等主要路段及周边在建工地进行不少于5次巡查检查,采取移动巡查加定点值守的方式,对项目出入口及道路工程车辆抛撒滴漏等违规违法行为发现一起、处理一起,并安排洒水车辆每天对自贸大街不少于5次洒水降尘,不定期对市政绿化带进行冲洗,确保道路扬尘污染降至最低。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆