眉县江河凯旋城进水管出现渗漏 物业不处理

用户_PK24 发表于 2021-05-17 15:50:36 点击数:

  • 各位领导,各位朋友大家好,我是眉县江河凯旋城的一位业主,最近发现我们进户自来水墙面和楼下接触墙面,出现渗漏,自来水管是开发商压进每个住户的,地面还有他们自己布置的水管和地暖,装修时我们只接了他们引进的水管,现在出现屋外墙壁渗漏,给物业说,他们回复,管子保修质量两年,现在早过了保修(我是17年买的,房子竣工是在15年之前的),我想问问,这种事怎么处理,是我自己处理吗?还是物业他们处理,我们交房时,他们把水管压在地面下面,也不知是地暖上还是下?现在说质保期两年,如果早说你别压,让业主自己从自来水厂接水管啊?各位领导,各位好心人谁能告诉我,我该怎么办?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县江河凯旋城水管渗漏 物业公司将寻找漏水点

    眉县人民政府办公室回复:接到网友在西部网民生热线反映的“眉县江河凯旋城进水管出现渗漏物业不处理”问题后,我县高度重视,立即安排眉县滨河新区管委会进行调查处理,现将有关情况函复如下。

    一、核实情况:

    经调查了解,网友反映的眉县江河凯旋城小区家中自来水管出现渗漏有关情况属实。漏水位置位于进户主管道,按照合同约定,水表之后水管的责任问题,开发商在保修期内(保修期为2年)承担责任,保修期以外由业主负责。业主在交房验收及整修前并未出现漏水现象,是近期发现漏水问题,物业公司表示应由业主负责维修。

    二、处理结果:

    经眉县滨河新区管委会、凯旋城物业负责人、业主三方协商,物业公司同意全力配合业主寻找漏水点,维修产生的费用由业主承担。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆