乾县东门灯塔十字交通拥堵 建议移走交通岗亭

飘风雨 发表于 2021-05-06 09:41:31 点击数:

  • 现在乾县东门灯塔十字东西南北四个方向都在修路,十字中心出行拥堵不堪,建议交管部门能不能把十字中心的交通岗亭先移走,等路修好后再原放回原处。现在附近的民众出行在东门十字这一块太堵了,尤其早中晚,上学的学生也苦不堪言呀!希望交通管理部门能够及时解决此问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县东门灯塔十字交通拥堵 移动岗亭已经拖离

    乾县交警大队回复:我大队立即安排城区中队民警对此处岗亭进行拖离,已恢复车辆通行秩序,并对网民进行了及时回复!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆