原点新城家具城商家多次欺骗消费者 不交货也不退款

韩先生 发表于 2021-03-24 09:48:17 点击数:

  • 本人于2020年9月20日在原点新城家具城A区二楼定制儿童家具一套(包含床、床头柜、三门衣柜、书桌),店铺承诺最晚于40天内可送货安装,截止目前2021年3月23日,距交付全款7300元至今已余半年之久,期间多次沟通,以各种理由搪塞、拖延至今未送货且未退款。2021年3月9日去商场找客服及商场管理办公室协调解决,登记后客服致电该老板,约定于2021年3月24日前协调厂家退款,如遇其它变故,商家先行退款给客户。今日2021年3月23日商场客服打电话给商家负责人,电话停机,客户与商家负责人微信沟通,又以各种理由为借口,拒不退款。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点新城家具城商家不交货不退款 已退还货款

    西咸新区市场监督管理局泾河新城分局回复:经查,原点国际家居博览中心二层2号馆“正高美墅”专柜,于2020年9月20日给长安街1号韩先生,售出床一套、床头柜一个、书桌椅一套、三门衣柜一个,共计7300元。韩先生付款后,专柜因各种原因一直未送货,随后其联系专柜负责人要求退货。经我局调查,该专柜已于2021年1月16日办理转让手续,商场客服工作人员联系到该专柜的负责人,已证实专柜未给消费者退货。因专柜未妥善解决,导致消费者网上发帖投诉。经我局调解,专柜已退还韩先生7300元货款。

  • 原点新城家具城商家不退款问题 已圆满处理

    网友反馈:非常感谢西部网(民生热线)的工作人员,以及原点家具市场管理办公室的工作人员,诉求很快得到回复并圆满处理,多次与商家沟通无果前后长达半年的退款终于得以落实,非常感谢各位工作人员的帮助,为你们点赞!同时希望各监管部门或单位加大对一些不良及有不守诚信商家的管理及管控力度!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆