岚皋县​莲花路君汇化妆品店门口喇叭噪音扰民

莲花路人 发表于 2021-03-16 09:24 点击数:

  • 岚皋县莲花路君汇化妆品店门口常年喇叭高声放宣传广告,周围居民生活严重影响,多次拨打110出面解决不了,110人刚走音量又放大,不能这样下去了!已经严重影响到周围居民的正常生活,也不符合岚皋文明县城的形象,希望有关部门尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 化妆品店喇叭高声放宣传广告扰民 要求关闭音响

    岚皋县住房和城乡建设局回复:你好!你在西部网民生热线上反映“岚皋县莲花路君汇化妆品店常年喇叭高声放宣传广告,严重影响周围居民的生活”的问题,我局已收悉,迅速安排执法大队人员展开调查,现将处理情况回复如下:

    你所反映事情况属实。因岚皋县莲花路君汇化妆品店为招揽生意,在店门口用喇叭播放促销广告,声音较大,影响了周围居民生活。我局执法人员要求该店主立即关闭音响,并禁止产生噪音,保证周边居民正常生活。该店主也认识到自己错误,并承诺以后不会再影响周边居民生活。同时请您在以后的工作中继续关注和监督我们的工作。

    感谢您对我们工作的信任和理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆