希望相关部门严查大货车、混凝土搅拌车加装强光后射灯

当文艺变成2B 发表于 2021-03-10 09:51:22 点击数:

  • 西三环作为城市快速干道,车速都比较快,可是部分大货车和混凝土搅拌车司机给车上加装强光后射灯,夜间严重超速行驶!真不知道这是为了躲避监控摄像头还是小汽车。但是这样违法加装,给后方开车司机完成很大的安全隐患,好几次吓得人心惊肉跳,希望相关部门加大力度打击这种损人利己的违法行为

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 西三环大货车和混凝土搅拌车超速行驶 交警答复

    沣东交巡警大队回复:经查,市民所反映的西三环大货车和混凝土搅拌车超速行驶问题属实,沣东交巡警大队已安排警力加大夜查力度,不定时、不定点对货车超速及加装问题进行查处,保障市民安全出行。

    感谢市民对我们的工作提出建议,为了市民方便、安全出行,更好的为人民服务,如若市民发现沣东辖区内有任何交通违法行为或设施设备问题,可直接拨打沣东交巡警大队电话029-89112122,大队将及时派警处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆