兰蒂斯城三期楼下小骆驼烧烤排放油烟污染空气

曹利强 发表于 2021-03-01 09:35:42 点击数:

  • 位于沙坡街道兰蒂斯城三期16号楼下小骆驼烧烤,利用16号楼的排烟道排烟,导致16号楼2户型业主家里油烟味特别大,油烟味特别呛人,和物业沟通解决需要更改烟道,现在小骆驼不愿意改烟道,油烟还是照常排放,家里无法住人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 小骆驼烧烤排放油烟污染空气 油烟检测已达标

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“兰蒂斯城三期楼下小骆驼烧烤排放油烟污染空气”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。

    区城管和执法局太乙路执法中队针对上述投诉,立即安排执法人员前往投诉区域。执法队员认真勘察后,发现该楼体属于商住一体综合楼,商户使用的是楼体统一烟道。执法队员对该商户的油烟设备进行了检查,第三方油烟检测公司进行的油烟检测均已达标。为做好餐厨油烟的预防工作,中队队员告知商户,今后需继续正常使用油烟净化设备,并加强后期油烟清洗工作,避免类似投诉的产生。

    今后,碑林区城管和执法局将提高工作效能,加大执法力度,巩固通报问题整改成果,确保执法成效。   

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆