希望武功县公交公司提供登记身份证等措施

用户_PISF 发表于 2021-02-07 09:25:32 点击数:

  • 武功县的公交公司可不可以给老人和学生提供登记身份证等措施代替扫健康码。今天坐公交看到有老人因为没有智能手机,被拒之门外,病毒无情而人有情,希望公交公司可以考虑一下,相信我们一定可以攻克这个难关,谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 老人学生无法扫健康码乘车 武功县交通局答复

    武功县交通运输局回复:对于网友发帖反映“老人和学生无法扫健康码乘坐公交车”有关问题,我局高度重视,立即进行了调查,现将有关问题回复如下:

    1、在2021年1月28日春运开始当日,按照县疫情指挥部的要求,我局道路运输管理所要求公交公司严格执行乘客乘坐公交车时必须扫“陕西健康码”乘车,无法扫码不得乘车。

    2、在近期执行过程中,出现了老年人因无法扫码无法乘车的情况,群众对此意见很大,经常因不理解,时常辱骂驾驶员。根据我县目前疫情防控实际情况,我们及时向上级相关部门反映了此情况。

    3、经协商按照上级部门指导意见,我们已于2月8日要求公交公司所有公交线路执行老年人和学生凭有效证件进行实名登记后方可乘车,解决了这些人因无法扫码乘车的问题(如无法提供有效身份证明的,仍拒绝乘车)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆