711公交车不进站不停车 耽误乘客出行

徐女士 发表于 2021-01-29 09:08:42 点击数:

  • 2021年1月28日下午17点25分左右在起点惠泽居乘车,预计在下一站第五污水处理厂下车,可是司机路过车站不进站也不停车,我站在车门口说了到站下车,司机不理我,直接开到下一站北辰村才停。不是起点的第二站就没有人下车,车站就是要停靠上下人的,如果这样,就只在人多的车站或者终点设立站牌好了!(车牌号 陕A 06081D)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 711路公交车不进站不停车 当事人被罚款500元

    西安市交通运输局回复:公交711路隶属于西安雁舞客运有限责任公司。针对网友反映公交711路存在的服务问题,行业管理部门高度重视,立即要求西安雁舞客运有限责任公司进行核查。

    关于网友反映“711路公交车不进站不停车 耽误乘客停车”的留言。经核实,网友反映情况属实。为切实提高服务质量,西安雁舞客运有限责任公司对当事驾驶员作出以下处罚:一是对当事人进行严厉批评和教育;二是按公司规章制度对当事人处以500元罚款。三是在车队例会上予以点名批评,并要求全体驾驶员做好运营服务,按站点停靠,严禁甩站。

    针对以上问题,行业管理部门于2021年2月8日对西安雁舞客运有限责任公司进行约谈,要求该公司立即整改,在落实疫情防控工作的同时,进一步加强管理,对有关驾驶员给予严肃处理,杜绝甩站、服务态度差等不良行为的发生,切实提升服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆