岚皋县民主镇24小时自助阅读吧连续三天大门紧闭

王 发表于 2020-12-28 10:03:06 点击数:

  • 岚皋县民主镇阅读吧于12月25日开馆,但从开馆到现在连续三天处于一个关门状态,除了手握钥匙的管理人员外,其他人完全无法通过刷身份证进入,与工作人员沟通时,工作人员态度较差,并且后续也并未解决问题,希望岚皋县民主镇科教文卫部门可以尽快解决这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 岚皋县民主镇阅读吧大门紧闭 门禁28日已正常

    岚皋县民主镇人民政府回复:经查,岚皋县图书馆民主镇分馆于12月25日正式开馆,12月25日至28日因刷卡门禁系统后台问题,致使门禁系统时好时坏,导致借阅者无法正常进馆。我镇工作人员通过他人得知此事后及时向县文化馆负责人进行了反馈,县文化馆同时向系统维护方反映该情况,经维护方多次调试,28日上午已能正常使用。26日,当事人与工作人员电话联系了解处理情况时,因工作人员口音与岚皋方言区别较大,导致沟通不太顺畅。为此,我镇分管领导于28日找到当事人进行了解释,获得当事人理解。

    在此,给借阅者造成的不便表示歉意。下一步,我们将要求图书馆管理人员对门禁系统和借阅系统每天进行一次检查,及时发现存在的问题,尽最大努力为借阅者提供一个满意的阅读环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆