蔡家坡镇凤凰现代城购房5年未办理房产证

流浪 发表于 2020-12-02 09:46:01 点击数:

  • 我在岐山县蔡家坡镇凤凰现代城购置房产一套,购房已5年,至今未给办理房产证,让人一直不安心,希望相关部门能尽快给予解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 蔡家坡凤凰现代城房产证问题 蔡家坡经开区回复

    蔡家坡经开区党政综合办公室回复:经查,蔡家坡凤凰现代城项目位于岐山县蔡家坡东二路北段西侧,因该项目部分楼未拿到建筑节能专项验收备案表和质检报告,无法依规办理工程竣工验收备案,导致部分楼无法办理房产证。目前,该问题已由岐山县委督查室督办,我们将全力配合解决该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆