宝鸡高新首府售楼部有意隐瞒腰线层 欺骗购房者交付定金

王美娜 发表于 2020-09-24 14:24:50 点击数:

  • 我是甘肃的一名离异女子,为了能让孩子更好的生活下去,我把我甘肃老家的老父亲接来宝鸡接送我女儿上学,2020年7月27日我父亲和女儿被自称是高新首府售楼部置业顾问曹南的一名外场宣传人员从家中拉去售楼部,在置业顾问的百般欺骗下交了1万元的购房定金,7月28日早晨我在翻看置业顾问曹楠的朋友圈时,发现我所定房源为腰线层,立马打电话给置业顾问让他马上向工程部确认,两天后他给我了回复本套房就是腰线层。

    我打电话给置业顾问让他帮忙协商并解决,之后置业顾问以及售楼部经理态度及其恶劣,7个字不退不换不更名,售楼部经理再三向我确认,说他给工程部一个电话让他们不做腰线了,问我还要房不?我觉得就冲他这行为完全是在欺骗我们,为了这件事,我父亲和我多次打电话给置业顾问,置业顾问拒绝接听电话以及微信回复。

    在这期间我跟父亲多次去售楼部,但是只要我们去置业顾问就借口休假等各种理由外出,眼看一个多月时间过去了,事情一点进展都没有,为这事情我已经耽误了好多工作。在这一个多月的时间我给住建局和城建局,高新区管委会分别写了投诉求助信,希望政府部门能够协商解决我的问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡高新首府售楼部有意隐瞒腰线层 定金已退还

    宝鸡高新技术产业开发区管理委员会办公室回复:收到市政府督查室转办的西部网网上舆情调查函(网调字〔2020〕第09100号)后,我委领导高度重视,针对调查函所反映的问题,立即安排高新市场监管分局进行调查处置。现复函如下:

    一、调查处置情况

    因对购房不满意,该投诉人通过多个渠道反映宝鸡高新首府售楼部有意隐瞒腰线层,欺骗购房者交付定金,经高新市场监管分局调查,该欺诈情况不存在。

    针对以上问题,该售楼部已于2020年9月25日给投诉人父母办理了退房手续,9月30日已经将所交购房定金1万元全部退还,双方已达成和解。高新市场监管分局工作人员已向该投诉人证实,其表示满意处理结果。

    二、相关说明

    我们真诚地感谢广大群众对高新区工作的监督和支持,我们将一如既往地解决好群众关心的热点和难点问题,营造良好的生活氛围。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆