阿房二路至阿房四路西段 阿房路学校门前道路狭窄拥堵

用户_Pdf2 发表于 2020-09-14 10:57:30 点击数:

  • 杨何村拆迁持久未见动工,南何村拆迁以来北段道路一直未见整修,街道两旁破旧临舍一直未拆除,摆摊设点的和道路停车的,将本就狭窄的道路拥堵不堪,多次反映无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 阿房路学校门前道路狭窄拥堵 劝离流动摊贩2处

    沣东新城城市管理与市政交通局回复:2020年9月18日,贵单位发来的关于“阿房二路至阿房四路西段,阿房路学校门前道路狭窄拥堵”的新闻线索调查函(《网调字[2020]第09066号)已收悉。沣东新城高度重视,立即安排人员核实情况。现将情况回复如下:

    经核查,反映问题属实。

    针对流动摊贩问题,执法人员现场向摊贩宣传了城市管理相关法规条例,责令摊贩禁止占用城市道路摆摊设点,告知其就近进入农贸市场合规经营。当天,劝离流动摊贩2处。随后,执法人员加大该路段巡查和值守,防止占道问题回潮。

    下一步,沣东新城城市管理与市政交通局将持续加大该路段监管力度,提高巡查批次,及时制止和查处类似问题,努力为附近群众营造通畅的出行环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆