玉涧堡西路夜晚十点之后渣土车噪音严重扰民

发表于 2020-08-05 09:35:20 点击数:

  • 我是金台区百翠园小区住户,近期玉涧堡西路夜晚十点之后有大量的渣土车上路,呼啸轰鸣而过,还有鸣笛的产生巨大的噪音,巨大的噪声从每天晚上10点持续到第二天凌晨6点,存在严重扰民现象,吵得人晚上根本无法睡觉,小孩要上学晚上睡不好,老人大人吵得都神经衰弱了,还请政府相关部门能核实相关情况,采取积极有效措施,真正为老百姓排忧解难,非常感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 玉涧堡西路夜晚渣土车噪音扰民 约谈企业负责人

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,留言群众反映的问题渣土车为玉涧堡城中村改造工地工程运输车辆。金台交警大队民警前往玉涧堡城中村改造工地,现场约谈了企业负责人,要求其加强工程运输车辆管理,严格遵守市区工程运输车辆通行管理规定,规范装载,减速慢行,严禁鸣笛,严禁在规定的通行时段(20时至次日2时)之外运行。还安排夜查班民警加强玉涧堡附近路段交通违法行为查处力度,对工程运输车辆冒顶装载、拋撒、遗漏,不按规定路线、时间、速度行驶等行为,严格依法依规予以纠正、处罚。后面,我们还将加强与市交警特勤大队、区城管执法大队等监管部门的协作,通过不定时突击检查、联合执法等形式,进一步做好该工作地的日常监督检查,督促其自觉规范做好工地管理,有效解决渣土车扬尘、噪音等扰民问题,为附近居民群众营造一个整洁安静的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆