宝鸡金顶如苑小区不能按期交房 未取得五证

妮妮 发表于 2020-07-28 15:39:01 点击数:

  • 宝鸡丁顶如苑小区说今年年底交房,至今未开工,听说五证不全

    我在2018年4月购买了宝鸡市渭滨区清姜东八路金顶如苑小区2号楼114平房屋一套,房屋总价423024万元,已支付108994万元。购房时售楼部承诺2020年10月交房。但自去年10月楼房主体封顶后至今没有开工,经核实该项目未取得“五证”,问询开发商得知开工及交房仍遥遥无期。现在业主群三百多人急切盼望有关部门介入调查,给广大业主一个确切答复,希望能够尽快交房入住。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市金顶茹苑不能按期交房 督促完善审批手续

    宝鸡市城市管理执法局回复:网友“妮妮”的反映属实。该项目2018年初动工建设,截止目前,该项目没有取得《建设用地规划许可证》《建设工程规划许可证》《建筑工程施工许可证》等五证。2018年7月24日,我局执法人员在金顶如苑销售中心大门上张贴了警示性通告,提醒广大群众增强防范意识。2018年8月28日,将此线索移交宝鸡市公安局经济犯罪侦查支队,并向宝鸡市住建局进行了通报。根据《城乡规划法》的规定,我局对该项目立案进行了查处,多次责令施工单位陕西万源建筑工程有限公司停止施工,市城市管理执法支队多次组织对该工地进行查封,现该项目处于停工状态。

    由于该项目属于旧城改造项目,实施主体为渭滨区人民政府,我局将积极督促该项目尽快完善各项审批手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆