郭杜北街交叉口红绿灯什么时候才能睁开眼睛?

王先生 发表于 2020-07-14 10:04:23 点击数:

  • 高新西沣路郭杜北街交叉口新建交通信号灯,红绿灯几个月了不亮,人流量特别大,路口红绿灯常年不亮 车速不减安全隐患大,有红绿灯不用难道出人命了才用吗?反应多次的不到解决,老百姓上下班不安全幼儿园小朋友上学放学更不安全!

    为人民服务难道只是口头说说吗?把人人民利益放在首位只是嘴上说说,希望能把老百姓安全放在首位!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 郭杜北街新建交通信号灯常年不亮 正在协商解决

    交警高新大队回复:接贵单位转办新闻调查函网调字【2020】第0718号,关于西部网《民生热线》栏目中有网友反映高新区西沣路郭杜北街交叉口新建交通信号灯常年不亮的问题后,交警高新大队高度重视,立即安排秩序中队核查存在问题,现将相关治理、处置情况问题回复如下:

    西沣路与郭杜北街交叉口交通信号灯属于高新区管委会交通与住房建局新建交通信号灯,目前正在建设尚未移交给交管部门管理;交警高新大队多次与高新区管委会交通与住房建局联系,对方回复该处位于高新区与雁塔区交界处,交通信号灯供电问题高新管委会交通与住房建设局正在与雁塔区协商,供电问题落实即开启交通信号灯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆