美丽的院子底商蓝鲸宝贝婴童游泳馆诈骗消费者

夏夏 发表于 2020-07-13 10:11:36 点击数:

  • 本人2019年11月25日消费1980元办理了给婴童游泳洗澡的60次套餐。实使用8次,剩余52次。2020年7月11日上午7点,该店老板在店群内发布经营不善关店的通知,此前没有任何征兆 关店的前一天凌晨12点左右拉走店内所有设备。

    我们消费者要求退款,把剩余的钱退还,此老板表示,要按照零售价进行退款 并且办卡时的赠品全部算成钱折掉。也就是说本人实际会少收到500元退款。并且老板毫无商量余地,如果不同意就直接失联。

    图片1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 蓝鲸宝贝婴童游泳馆诈骗消费者 现在已退款

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,经区市场监管局监管人员电话调解及核实,美丽的院子底商蓝鲸宝贝游泳馆与您本人已达成协议,已退款。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆