关于贫困户移民搬迁补偿费用问题的咨询

13259761796 发表于 2020-07-03 10:27:40 点击数:

  • 领导你好,我是陕西省商洛市洛南县景村镇齐坡六组贫困户吕宝善儿子吕健康。

    感谢国家和党的政策,使我们一家能住上好房子。我们全家永远牢记党和国家的恩情,今天我有几个问题想咨询一下。

    一:2019年移民搬迁过程中拆了我们家的房子,当时镇和村相关领导说积极配合腾退,除了安置会给予一定经济补偿。二:安置之后又收了我们18000元装修款,说是建议我们集体去装修,为了可以满足领导检查和验收要求。并说政府最后会补贴每平50元装修费用。

    可是直到今年,两笔补助一毛钱现在也没见到。因为我岳父是渭南一地方村干部,聊天时才说起此事,说他们当地各项补偿金都已发放。我想问一下洛南县的贫困人口补偿费用为什么一直没有发放。请领导闲暇之余能够回复我一下,十分感谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 关于贫困户移民搬迁补偿费用问题 补助已发放

    洛南县景村镇齐坡村村民委员会回复:陕西省商洛市洛南县景村镇齐坡六组贫困户吕宝善,家庭人口3人,属我镇易地扶贫搬迁户,安置地位于洛南县华阳新城17号楼2单元3楼4号,安置面积57.11平方米,2019年按照搬迁三项协议将其位于齐坡六组土木结构4间房屋予以拆除。2020年6月4日齐坡村将易地扶贫搬迁旧宅腾空收回奖补资金计肆仟元(4000元)及安置房装修资金计贰仟八佰伍十伍元伍角(2855.5)兑付报告予以上报,上级已于2020年6月28日将两项资金打入呂宝善尾号为5389一折通内,由于吕健康同志长期在外务工,对此情况不甚了解,现予以回复答疑。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆