碑林区垃圾车违章停放 污水横流臭味漫天

西安热心市民 发表于 2020-05-27 11:11:33 点击数:

  • 文艺路二环南口路东违停五辆污水横流的垃圾车,之前给12345反映过。人家街办的回复说没有污水横流,今天我要上图证明以及街办的回复截图我也放上去让媒体曝光下什么叫睁着眼说瞎话!!!我还看到私家车在他们垃圾车前面停车并未影响到他们,他们的司机下来就放人家车胎气,真的是素质极其低下,还回复说私家车卫生不干净,不合适你放人家车胎气干嘛?人家不洗车跟你们有关系嘛?

    垃圾车污水横流的证据

    地车辆垃圾车流水的证据

    第三辆

    打脸的回复

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 垃圾车污水横流臭味漫天 已对停车路段进行清洗

    碑林区委网信办回复:文艺路街办工作人员立即前往该区域进行查看,投诉内容属实,并立即安排进行整改:一是环卫所立即组织驾驶员对停车路段进行全面清洗,加强日常管理,确保停车点环境卫生干净整洁;二是此停车点为临时停放点,街办会尽快协调合适的停车场地,在此期间给周边市民带来不便,敬请谅解;三是街办会加大对该区域社会车辆的管理,必要时会联合执法队、交警进行整顿。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/