勉县聚兴桃园华府物业不作为 经常停水停电

栗子 发表于 2020-05-25 09:55:48 点击数:

  • 我是勉县桃园华府的业主,小区高层总是在没有任何通知的情况下停水停电,一天反反复复长达三次停电,家里有老人孩子住十几楼说锁电梯里面就锁了,水费交的物业也是说停水就停水,住十几层下不去一家子怎么生活?

    之前还有报道过小区火灾,消防队来灭火消防栓没有水这是拿业主们的生命危险开玩笑。还有外面的医院广告也是小区里面随便挂,服务态度差、没有投诉监督对象难道非得广大业主搞到电视台才能引起关注吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:勉县 。

  • 聚兴桃园华府小区经常停水停电 已恢复正常

    勉县房产管理局回复:勉县桃园华府小区物业由勉县聚兴物业公司管理,5月24日晚,小区变压器高压发生故障,导致高层停电、停水,物业公司发现问题后及时联系电力部门处理。但由于当晚雨势较大,无法进行维修作业,经电力部门现场查看逐一排查了故障(五台变压器)。25日早上,电力部门与变压器公司立即再次进行了协查、维修,25日下午小区高层恢复正常供电供水。

    针对业主反映的问题,我局要求物业公司要耐心解释业主所关切的问题,及时检修小区配套设施,定期巡查、维保、记录、归档,形成制度,并在物业行业内推行,提高服务质量,赢得广大业主的支持和理解。

    通过此事,聚兴物业公司也进一步完善了有关措施:①定期对小区内公共设施设备进行系统的维修保养、建立维保计划;②对小区内公共设施设备登记造册,随时记录使用、检查、维修、保养情况,并建立台账;③确定小区公共设施设备管理工作责任人,定期组织相关人员培训,熟练掌握操作技能,树立公共设施设备安全管理观念;④水、电发生问题后,第一时间联系相关部门进行现场处置,并及时告知业主,杜绝不安全隐患的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/