宝鸡金台联盟花园小区鼓励夜市 但不鼓励喇叭扰民

Richard Yuan 发表于 2020-05-25 10:58:21 点击数:

  • 本人居住宝鸡联盟花园小区,为了孩子上学,可一到晚上(晚上6:00开始),特别周末,随着夜市到来,有些商家为了生意不顾周围居民区生活,大喇叭广告,严重扰民, 希望商家在做生意的同时,也注意不要扰民,毕竟扰民也属于不文明现象!文明需要大家做,希望相关部门监督。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 金台联盟花园小区商户喇叭扰民 要求降低音量

    宝鸡市金台区人民政府办公室回复:经查,联盟花园小区确实存在部分商户夜间利用大喇叭宣传的现象。5月27日,联盟社区工作人员逐户走访联盟花园商户,摸排大喇叭广告宣传情况,开展宣传教育,劝导商户调低喇叭音量,缩短播放时间,避免噪音扰民。6月2日,陈仓镇政府、区城管执法局联合联盟社区、小区物业开展商户大喇叭噪音整治行动,明确要求5户经常利用喇叭广告宣传的商户降低音量,晚上8点后关闭喇叭,在其门口设置“禁止大声喧哗、大声叫卖”的提示牌,提醒商户文明经营。

    我们还安排联盟社区对联盟花园商户大喇叭进行常态化巡查,一经发现扰民行为,及时进行劝寻纠正,为周边群众营造良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/