宝鸡市渭滨区渭警苑小区住户违规开设托管班

123 发表于 2020-05-14 09:54:41 点击数:

  • 宝鸡市渭滨区太白路八号渭警苑小区北楼三单元二楼东户,在家中私自开设托管班,托管孩子十名左右,住宅楼违规进行商用,疫情期间严重影响小区住户安全,忘有关部门依法进行管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 渭警苑小区住户违规开设托管班 未发现开托管班

    渭滨区人民政府办公室回复:区市场监管局桥南市场所、食药所执法人员联合社区工作人员于5月22日下午3点前往渭警苑小区现场进行调查核实。经查,宝鸡市渭滨区太白路8号渭警苑小区物业是由渭滨区交警队自行管理,该小区北楼三单元二楼东户未发现有开设托管班现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/