岚皋县淘河镇旧宅腾退补偿款赔偿标准是啥?

老百姓 发表于 2020-05-09 15:47:11 点击数:

  • 就岚皋县淘河镇目前旧宅腾退补偿款来说,有很多版本。举例来说目前就有3个版本。1.人均一万。2.人均6000加30块钱一平方。3.人均6000加50块钱一平方。

    这下老百姓搞不懂了到底哪个版本才是真的呢?或者都是谣言?政府做事就不能有个文件公示一下吗?让百姓腾退的明白。亏的甘心吗?两不愁就不提了因为旧宅一拆吃就成问题了,没工作不种地吃啥?还有很多不合理的问题先不提了,首先麻烦领导把腾退款给我整明白。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岚皋县 。

  • 淘河镇旧宅腾退补偿标准是啥?岚皋自然局回复

    岚皋县自然资源局回复:您好!您在西部网民生热线咨询求助反映“岚皋县淘河镇旧宅腾退补偿款赔偿标准是啥?”情况收悉,现回复如下:

    1.按照《安康市移民搬迁旧宅腾退复垦实施方案》要求,“十三五”易地搬迁户腾退奖补由各县区根据实际情况制定差异化补助政策。2019年9月岚皋县移民(脱贫)搬迁工作领导小组印发《岚皋县旧宅基地腾退奖补办法》(岚移民组发〔2019〕11 号),规定旧宅基地腾退复垦验收合格后,按人口每人6000元补助(奖补人数以享受易地扶贫搬迁政策人口为准),另加该户腾退面积(以户面积为准)每平方米补助30元进行奖补。

    2.非易地搬迁户腾退奖补标准按《岚皋县避灾扶贫移民搬迁旧宅基地腾退实施方案》(岚政办发〔2016〕33 号)执行,即房屋建筑占地面积(不含附属用地)进行补偿,直接兑付到户,补偿标准为土木(石木)结构30元每平方米,砖混结构50元每平方米。

    感谢您对移民搬迁旧宅基腾退工作的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/