临渭区玉德路附近商铺岀店占道经营 噪音扰民

bird909 发表于 2020-04-26 09:19:11 点击数:

  • 省委书记:我是渭南市临渭区玉德路旁边小区的住户,近年来楼下商铺经营餐饮生意的人越来越多,但是有些商铺晚上岀店经营,占道经营,特别是一些火锅店,烧烤店,串串店,客人喝酒划拳摇筛子声音很大,这些店铺经常营业至凌晨一两点钟,严重影响周围住户的休息,我已经向渭南市有关部门反应过多次这个问题,12345市长热线也打了很多次,综合执法一旦严管效果不错,一旦不管马上就反弹!希望能够彻底解决这个问题!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 玉德路附近商铺占道经营噪声扰民 已责令整改

    渭南市临渭区城市管理执法局回复:2020年4月29日,接088号区政府工作交办单网友反映:临渭区玉德路附近商铺出店占道经营噪声扰民等问题。现就问题整改结果报告如下:

    投诉问题

    网友反映:临渭区玉德路附近商铺出店占道经营、噪声扰民等问题。

    二、调查情况

    对于出店经营的问题,因今年受肺炎疫情影响,为切实做好疫情复工复产各项工作《陕西省住建厅印发2020年城市管理执法工作要求》疫情期间允许商家临时出店经营,目的为了减少人员聚集,防止疫情扩散问题,推进企业、商场做好复工复产工作。对于噪音扰民问题,2020年4月28日,执法人员在巡查中也已发现,对个别夜市门店夜间经营中食客划拳行令、摇骰子的行为进行了制止,并对个别店主现场进行了指出。

    三、处理结果

    针对群众投诉食客夜间划拳行令、摇骰子扰民问题,杜桥执法大队网格长邵长军带领执法队员雷永强、李彦、王磊茹对玉德路27家门店负责人逐店进行了约谈,就群众投诉夜间经营猜拳行令、摇骰子噪音影响周边群众生活的问题予以了告知,并逐店发放了夜市管理告知书,宣讲了有关城市管理政策法规,同27家餐饮店主签订了《餐饮业治理承诺书》各店主也一致表示在今后的经营中一定做到规范经营,及时劝导食客文明就餐,坚决杜绝猜拳行令噪音扰民问题发生。经过本次执法检查活动的开展,问题已得到整改。

    下一阶段,我局要求各执法大队要进一步加强城市管理各项工作,加大夏季餐饮夜市经营秩序,噪音扰民等问题的巡查管控力度,做到早发现,早制止,确保广大市民有一个安静、舒适的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆