高陵区电信公司刷广告不付广告费

纪成 发表于 2020-04-16 10:24:52 点击数:

  • 西部网民生热线编辑及记者:

    你们好!

    我是高陵区耿镇街道办马北村一村民,现对于高陵区电信公司的蛮横霸道行为寻求西部网民生热线的帮助。

    1.高陵区电信公司在我家宅基地范围之内,有一通信电线杆,十多年来未付过一分租赁费,而且我家现在要使用这块地方,其拒绝迁移并且拒付租赁费。

    2.其于一月份在我家墙体粉刷广告,其欺凌我父母年迈不清楚相关法规标准,将近四十平米的墙体广告仅给了一个不锈钢脸盆。后来我多次向省市电信公司投诉沟通广告费均无果,竟然在未经得我同意的情况下将墙体又刷白了,严重无视了人民群众的利益,竟然叫嚣让我去起诉。

    希望西部网民生热线可以予以协助普通老百姓沟通解决。

    求助人:纪成

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 高陵区电信公司刷广告不付广告费 通信局回复

    陕西省通信管理局回复:网友“纪成”反映高陵区电信公司刷广告不付广告费的问题,不属于我局监督管理职责范围。关于此类民事纠纷问题,建议通过相关法定途径解决。

    感谢贵网站对我局工作的长期关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/