三桥中建开元城门口商铺塌陷无人问津

涛声依旧 发表于 2020-04-14 09:18:38 点击数:

  • 我三桥中建开元城门口2#20105号商铺门口塌陷,柱子外露,直观房子要塌似的,影响房子半年无法出租,多次寻找物业,推诿扯皮,至今无人问津,还未处理,希望有关单位给我协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 中建开元城门口商铺塌陷无人问津 将进行维修

    沣东新城规划建设局回复:中建开元城东门2#20105号商铺门口地基有下沉现象,该情况属实。

    据了解,该处地基下沉的原因为热力公司完成热力管道施工后对地基回填土未能完全夯实导致下陷。该问题出现后,物业公司向热力公司及时反馈。2019年年底,热力公司前往现场进行整改,但因维修工程涉及土方开挖,需要对周边进行围挡,个别商户认为围挡影响生意对施工予以阻拦,导致维修工程未能按计划进行。近期,沣东新城市政部门对中建开元城东侧的市政道路正进行改造提升(绿化及人行道部分),待该工作完成后,中建地产和热力公司会对该地基下陷问题进行彻底维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆