三桥新街与建章路路口由西向东方向车道划分不合理

发表于 2020-03-27 09:29:31 点击数:

  • 三桥新街与建章路路口由西向东方向,划了两个左转车道,但是左转的车辆非常少,几乎全是直行的,好多直行的车在不知情的情况下走在第二车道,快到路口的时候才发现是个左转车道,然后又强行变道,相当于是直走的车本来分散在5个车道上,在路口处强行变成了两个车道,所有车都在路口挤,高峰时段,直行的三个车道挤成一锅粥,而两个直行车道几乎空着,严重时拥堵长达一公里,直接影响到上一个路口。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 建章路路口车道划分不合理 东西向绿灯增加10秒

    沣东分局交巡警大队回复:经查,该处交通标志标线按照规范设置,五车道必须设置两个左转车道,以保障三桥新街驶向建章路方向车辆通行。现已将东西方向绿灯灯时增加10秒,提升东西向车辆通行效率。

    下一步,沣东交巡警大队将加大巡逻力度,持续调研车辆通行效率,合理调整灯时,全力排堵保畅,保障市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/