沣东新城斗门镇南街村六组没有负责人 村民办事不便

韩女士 发表于 2020-03-26 08:51:22 点击数:

  • 尊敬的政府领导你好!

    我是西咸新区沣东斗门镇南街村六组村民。

    斗门镇南街六组的负责人于2019年8月被斗门镇街办罢免后,村六组至今没有负责人,已经8个月了。这给我六组村民在办理一些日常事务上带来了不便,我们曾多次向村村委会和斗门镇街办反映了我们村六组没有负责人,六组村民有事不能办理,至今没有结果。

    尊敬的政府领导,望能帮帮我们,望斗门镇南街村村委会尽快为斗门镇南街村六组选一位负责人,解决六组村民的不便。

    谢谢!

    西咸沣东斗门镇街办

    斗门镇南街村六组村民

    2020年3月26日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 沣东新城南街村六组没有负责人 将尽快推选

    沣东新城斗门街道办事处回复:经查,舆情反馈情况属实。

    南街村六组原组长郝军平在2019年的“两委”换届工作“回头看”过程中,因政审不合格被责令辞去六组组长职务。根据《陕西省村民委员会选举办法》第三十三条规定:“推选村民小组长的村民小组会议,由村民委员会成员召集和主持”,斗门街道已约见南街村委会主要负责人,督促其尽快召开村民小组会议,推选出新的负责人,以方便群众办事。

    在新的负责人选出之前,市民如有事项办理,可联系南街村党支部书记郝福运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/