陕西创业建筑劳务公司拖欠农民工工资

万玉田 发表于 2020-03-13 09:18:16 点击数:

  • 领导你好,我去年腊月到现在,在创业建筑劳务公司,高新三小项目干活到现在老板一直拖看不给,望领导在百忙中解决一下因家人要生活,?在证明中为了应负检查写一天一结可是一分不给?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市人社局 。

  • 陕西创业建筑公司拖欠工资 9100元工资已发放

    西安市人力资源和社会保障局回复:经查,2020年3月23日,高新区劳动监察大队工作人员已电话联系高新第三学校项目负责人。该负责人表示已与网民“万玉田”取得联系,由于疫情影响网友9100元工资一直未能按时发放,并表示于2020年4月1日前支付。经我局监察支队工作人员与网民“万玉田”联系核实,确认已于4月1日收到9100元工资。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/